福建省教育厅

主题: 幼儿园有无乱收费
内容: 我儿子在幼儿园上学,14年上半年上小班,当时的学费是2700多,下半年的学费一下子加到3300多,而且跟教育厅下发的收费标准有很大差距,我想问一下,在这边这样的收费合理吗
来信时间:2014-10-15     回复时间:2014-09-29 19:19
回复内容 答:制定和调整设区市及县市(区)公办幼儿园保育教育费类别收费标准,由设区市教育行政主管部门根据当地城乡经济发展水平、办园成本和群众承受能力等实际情况提出意见,经设区市价格主管部门、财政部门审核后,三部门共同报同级人民政府审定。如您对幼儿园收费有疑义,请向泉州市和丰泽区教育局咨询、核实。
【打印】【关闭】