福建省教育厅

主题: 投诉
内容: 在职教师利用课外时间帮学生辅导,收费是否需要处理
来信时间:2014-12-15     回复时间:2015-01-21 17:24
回复内容 依据《中小学教师违反职业道德行为处理办法》规定:教师组织、要求学生参加校内外有偿补课,或者组织、参与校外培训机构对学生有偿补课的,应视情节轻重给予相应处分。 发现上述问题,请向所在学校及学校主管教育部门投诉举报。
【打印】【关闭】