福建省教育厅

主题: 教师资格
内容: 中小学教师资格考试公告有一条规定,一定要有福建省户口或人事关系在福建省,我想知道这条规定的理由是什么。谢谢!
来信时间:2015-01-13     回复时间:2015-01-21 17:21
回复内容 此规定的依据为:教育部颁布的《中小学教师资格考试暂行办法》第七条:申请人应在户籍或人事关系所在地报名参加教师资格考试。
【打印】【关闭】