福建省教育厅

主题: 小学教师职称
提问时间 2017-09-16
内容: 您好!2013年12月评上二级职称,但今年9月份才晋升到专业技术岗位十一级,请问这样明年可以评一级职称吗?
答复时间 2017-09-18
回复内容 您好,《福建省中小学教师水平评价标准条件》第十条:申报一级教师应符合下列条件之一:具备博士学位;或者具备硕士学位,并在二级教师岗位任教2年以上;或者具备学士学位或者大学本科毕业学历,并在二级教师岗位任教4年以上;或者具备大学专科毕业学历,并在小学、初中二级教师岗位任教4年以上;或者具备中等师范学校毕业学历,并在小学二级教师岗位任教5年以上。
【打印】【关闭】