福建省教育厅

主题: 职称课题
提问时间 2017-12-26
内容: 你好,想咨询一下中国关心下一代基金会的课题,评职称能用吗,说是国家级课题
答复时间 2018-01-04
回复内容 您好,根据《福建省中小学教师水平评价标准条件》第三十二条:国家级、省级、市级、县级指各级教育行政部门及所属教育教学研究机构(含教科所、普教室、进修院校、研究院、电教馆等),校级指中心小学、普通中学以上。
【打印】【关闭】