福建省教育厅

主题: 小中高评审——讲座级别的认定
提问时间 2018-06-03
内容: 您好,请问:在公办的高等院校为师范生讲座相当于什么级别?
答复时间 2018-06-05
回复内容 您好,根据《福建省中小学教师水平评价标准条件》第三十二条:校级指中心小学、普通中学以上。
【打印】【关闭】