福建省教育厅

省中小学电脑制作活动312项作品获奖

省中小学电脑制作活动312项作品获奖

作者:信息来源: 发布日期: 2017-09-11浏览次数: 字体显示:[] [] []

  日前,第十八届省中小学电脑制作活动获奖名单出炉,共评出获奖作品312项。其中,一等奖61项(小学组29个、初中组19个、高中组13个),二等奖94项(小学组47个、初中组26个、高中组21个),三等奖157项(小学组76个、初中组47个、高中组34个)。各组各项一等奖前五名作品将推荐参加“第十八届全国中小学电脑制作活动”评选。

  此次活动旨在进一步丰富中小学生学习生活,激发创新精神,培养实践探索与创新能力,全面推进素质教育,提高教育教学质量。

第十八届福建省中小学电脑制作活动获奖作品名单

一、小学组

奖 项

项目

作品名称

作  者

指导教师

所在学校

一等奖

 

 

 

(29件)

电脑绘画

柿子熟了

曾鹭雅

邱妍莉

厦门市滨海小学

天空之城

陈鎏畅

郑清福

泉州市鲤城区实验小学

童年

翁梓航

程  虹

福州教育学院附属第一小学

福鼎白茶的旋律

缪  奇

缪奎勉

福鼎市实验小学

万粽一心

陈欣韵

吕绍贞

莆田市荔城区第三实验小学

红土秋韵

吴晋娴

蒋漫慧

龙岩莲东小学

一家亲

刘之涌

张新钦

莆田学院附属实验小学

猫猫世界

郑源皓

张新钦

莆田学院附属实验小学

繁华的大城市

林子清

杨圆莉

平潭城关小学

海底之旅

庄雅雯

姚育晓

晋江市实验小学

绚丽的城市

陈  琴

黄爱妹

厦门市海沧区霞阳小学

舞狮

周  丹

林宇芳

厦门市集美区锦园小学

电子板报

桃源乡韵

林惠婷

林  璇

永春县达埔中心小学

爬行动物

曾彦喆

李海芳

邵武市实验小学

环保小当家-低碳生活

蔡子皓

蔡伯清

莆田市秀屿区东峤中心小学

美丽福州邀您去赏花

李正昊

李灵峰

福州市亚峰中心小学

一等奖

 

 

(29件)

电子板报

校园生活(青青草)

郑向荣

林秀燕

古田县第一小学

春节

陈嘉睿

陈韵洁

莆田市第二实验小学

舌尖上的泉州

叶邑尘

陈万扬

泉州市丰泽区第一中心小学

和谐校园

吴美萱

俞晓英

漳平市桂林中心学校

文化之都·晋江

骆  佳  
郭洁颖

杨海平

晋江市第二实验小学

微视频(英语数码故事创作)

Three Little Pigs

王恒瑀

林金凤

福鼎市实验小学

电脑动画

古诗 小池

林菲儿

何怡君

厦门市天心岛小学

友善——晋江的温度

柯景恒

吴美婷

晋江市华泰实验小学

小学网页

“饮”人深思

吴怡婧

雷心妍

王擎欣

厦门市江头中心小学

家乡的铁观音

黄已妙

侯琪颖

南安市晓山小学

计算机程序设计(创意编程)

畅游文艺晋江

王依琳
林书音

陈国钏

晋江市深沪镇狮峰中心小学

晋江文化棋

蔡志翔
李诗颖

陈丽纯

晋江市永和镇群英小学

坦克大战

尹新祥

李和洽

晋江市永和镇群英小学

二等奖

(47件)

电脑绘画

梁富美

邱妍莉

厦门市滨海小学

快乐舞蹈

黄静怡

叶婉婷

南安市第二小学

丰收

黄诗颖

林宇芳

厦门市集美区锦园小学

过节了

林可欣

叶小意

厦门市同安区后田小学

二等奖

 

 

 

(47件)

电脑绘画

奇妙的大果树

杨建宇

杨群英

莆田市秀屿区东庄石码小学

永福樱花

陈雨桐

蒋漫慧

龙岩市莲东小学

尊老爱幼,弘扬中华传统美德

瞿东旭

陈万榕

福州市台江区第五中心小学

夏日

李正昊

李灵峰

福州市亚峰中心小学

吸烟有害健康

夏泽珠
郑谨镕

张仙宝

宁德市东侨经济技术开发区第一小学

智能环保车

李郁晗

王丽芳

厦门市寨上小学

会讲故事的立体书

李子沛

吴贵华

厦门市集美区双塔小学

盲人智能带路鞋

陈  然

王擎欣

厦门市江头中心小学

海坛古城

施凯文

杨海英

平潭县北门小学

禅院梅香春意盎然

张楚涵

游  静

福州市台江区第三中心小学

集结号

张珂涵

陈淑妃

福安市实验小学富阳校区

这样祈福真的好吗?

邱麟榕

吴志群

厦门外国语学校附属小学

海之家

陈  果

王少霞

莆田市秀屿区实验小学

照片中的故事

李简予

郑瀛泽

泉州市实验小学

“板凳龙灯”闹元宵

刘羽桐

施桂林

泉州市泉港区庄重文实验小学

幸福畲乡

林继鑫

林  娜

福鼎市流美中心小学

电子板报

不同凡响的莆仙斋菜

陈睿洋

林  珊

莆田市南门学校

校里校外的天空

陈蓓涵

黄襄旺

晋江市第二实验小学

走进生活垃圾

黄睿琪
李  衡

黄小莉

厦门市嘉滨小学

二等奖

 

 

 

(47件)

电子板报

中国梦

刘子暄

李秀华

长汀师范附属小学

春节的故事

王芷茵

王建忠

南安市内厝实验学校

我爱武术

陈婧怡

陈春燕

莆田市实验小学

世界不止一面,生活如此多彩

康应可

张国柱

厦门市群惠小学

童心附小

吴沛霖
俞子翾

贺彤彤

龙岩师范附属小学

低碳环保我先行

严杨烨

童军乐

厦门市同安区大同中心小学

书香

佘静瑜

王双辉

晋江市华泰实验小学

星系与宇宙

张清琴

钟兰兰

龙岩市高陂中心小学

先富校区

神奇的房子

陈昕玥

林秋月

龙岩师范附属小学

变废为宝

黄鑫源

陈丽娜

泉州市实验小学洛江校区

安全记心中

郑思凡

马潇凌

福州市宁化小学

e追梦少年

林睿希
张智葳

吕绍贞

莆田市荔城区第三实验小学

微视频(英语数码故事创作)

Future Life

张梓扬

王星雨

福鼎市管阳中心小学

电脑动画

生日愿望

蔡第鑫

邱金全

石狮市锦尚镇琼山中心小学

童梦

吴佳乐

郑春燕

厦门市同安区四林小学

二等奖

 

 

 

(47件)

电脑动画

献爱心也需要火眼金睛

刘依婷
叶茗兰

吴志群

厦门外国语学校附属小学

网页设计

福鼎白茶

邵玮祎

吴立静

福鼎市桐北中心小学

六年(1)班班级网站

洪照杰

叶玉园

厦门市同安区西山小学

成长的脚印

黎筱薇

曾春婷

龙岩莲东小学

计算机程序设计(创意编程)

不一样的贪食蛇

陈中和

曾志炜

泉州市实验小学

贪吃蛇大作战

林圣斌

程庆宝

福州市台江第三中心小学

鲨口逃生

傅斌杰

陈  琳

仙游县赖店中心小学

星际逃生

朱  嘉

王擎欣

厦门市江头中心小学

喜气接福果

王成睿

程庆宝

福州市台江第三中心小学

三等奖

 

 

 

(76件)

电脑绘画

我的中秋“劳动节”

吴席霖
何佳宁

吴志群

厦门外国语学校附属小学

雾霾消除机

王奕楠

杨郑杰

漳平市铁路小学

空气净化器

张航涛

杨  阳

福安市赛岐小学

“红团”起锅啦

柯瑾妍

施桂林

泉港庄重文实验小学

我的未来我的家

陈伟冰

王少霞

莆田市秀屿区实验小学

精准扶贫

方玲瑶

翁杉杉

福安市第五中学

临河水阁

陈鑫亚

沈文君

福安市城阳中心小学

爱心动物收容所

林  瑄
林  典

林丽英

莆田市荔城区麟峰小学

食物分离器

林圣寒

林燕芳

莆田市实验小学

天天向上

王沁心

凌朝晖

莆田学院附属实验小学

我们的“星期八”

熊碧超

柯尊记

晋江市英林镇西塔小学

三等奖

 

 

 

(76件)

电脑绘画

这世界真美

赵崇昊

潘友志

福鼎市实验小学

打劫!留下水来!

林子诺

吴志群

厦门外国语学校附属小学

和谐家园

罗  哲

江金梅

连城县实验小学

畲乡打糍粑

郭美毅

林  柏

福安市实验小学南湖校区

保护华南虎

陈萌蒙

张媛媛

莆田市教师进修学院附属小学

交通安全

林怡婧

林宇芳

厦门市集美区锦园小学

多方位看“视”界

林怡婧

林宇芳

厦门市集美区锦园小学

二胎家庭

王  铮

翁杉杉

福安市第五中学

快乐的昆虫世界

吴庄磊

李  琴

福鼎市实验小学

安全你我他

林敏玉

林甜甜

平潭澳前中心小学

渔家丰收乐

苏炜竣
韩盈盈

郑  衡
俞婷婷

霞浦县第四小学

大吉图

洪  巍

林秀链

福鼎市前岐中心小学

海上丝绸之路

刘晓莉

吴惠平

惠安县东园中心小学

福鼎白茶开茶啰!

杨思婕

甘  玲
王胤湖

福鼎市秦屿中心小学

客家

雷美云

沈文君

福安市城阳中心小学

爱的陪伴

虞丰宁
刘  欢

黄  荔
阮英英

霞浦县第四小学

漂亮房子

陈涵曦

李秋英

福安市赛岐小学

海洋净水器

黄炜晨

傅许章

漳平市铁路小学

“哭”树

郑芷芸

陈  雄

福安市实验小学富阳校区

未来垃圾桶

丁雨露

林甜甜

平潭县澳前中心小学

三等奖

 

 

 

(76件)

电子板报

地震知多少

蔡熹晴

张媛媛

莆田市教师进修学院附属小学

环保百科小报

蔡秉楠
蔡文菡

吕勇钦

莆田市城厢区东海中心小学

文明礼仪伴我行

吴明泽

林  思

邵武市昭阳小学

垃圾分类  从我做起

柳宇晨

徐展芬

厦门市翔鹭小学

最美连城

邓皓天

林秋月

龙岩师范附属小学

学雷锋  我成长

林鑫辉

林小平

平潭县中湖小学

选课走班走出精彩

周懿莲
庄仪瑾

赖金彬

三明市梅列区东新小学

校园安全教育

俞智杰

林甜甜

平潭县澳前中心小学

交通安全从我做起

陈欣瑜

俞娇娟

平潭县澳前中心小学

地道的厦门味

杨  彦

李惠玲

厦门市江头第三小学

纪念长征胜利80周年

朱子锴

游  静

福州市台江第三中心小学

英才报《百草园》

陈锦鸿
陈锦益

李元清

厦门英才学校小学部

庆祝母亲节

张梦柳

蒋启炜

漳平市桂林中心学校

书趣

李欣怡

钟兰兰

龙岩市高陂中心小学先富校区

甜品世界

陈怡菲
张清雅

陈韵洁

莆田市第二实验小学

李坊我的家

严文雄

李新华

南平市光泽县李坊中心小学

生命之绿

杜美慧

谢惠兰

泉州市马甲中心小学

春芽儿

吴雨轩

林蔚佳

厦门市故宫小学

梦幻童乐园——新学期特辑

叶誉扬

马潇凌

福州市宁化小学

三等奖

 

 

 

(76件)

电子板报

击剑达人

吴芷婧

李鹭燕

厦门市槟榔小学

快乐足球

赵子菲 赵子雯

丁智勇

福安市坂中中心小学

客家首府 大美汀州

吴李羽菲

杨道勇

龙岩市长汀师范附属小学

我的家乡莆田

林  昀

唐俊和

莆田市实验小学

微视频(英语数码故事创作)

Swimmy

卢净雨

林金凤

福鼎市实验小学

Animals Are Teachers

陈专熠

李淑贞

福鼎市管阳中心小学

电脑动画

灰狼吃老虎

钟  鸣

钟秀红

泉州市泉港区鸢峰小学

善·在路上

吴以倢

黄凤梅

宁化县第二实验小学

预防感冒小知识

王  潇

丁丽泉

福安市实验小学阳泉校区

单车自诉

郑陈媛

陈万榕

福州市台江第五中心小学

上了个“假学”

陈星元

王梅琴

福州市台江第五中心小学

伤心的海龟

张周玥

陈石忠

福鼎市桐南小学

网页设计

昆虫零距离

黄川茗
潘晶莹

叶灵灵

南安市梅山中心小学

纪念革命烈士黄孝敏

刘佳怡

余小玲

古田县平湖中心小学

珍异昆虫网

陈  融

唐俊和

莆田市实验小学

超级六班

张  烨
陈明敏

章黄婷珊

龙岩师范附属小学

三等奖

 

 

 

(76件)

计算机

程序设计

(创意编程)

月球探险

温学成

吴逢瑞

霞浦县第一小学

垃圾分类小游戏

李泽楷

何玮萍

厦门市金安小学

砖块对对碰

林奕阳
郭闻喆

程庆宝

福州市台江第三中心小学

玩转迷宫

叶亦杨

程庆宝

福州市台江第三中心小学

智力闯关

练雨薇

王擎欣

厦门市江头中心小学

小小计算器

邱欣妍

林  青

厦门市天心岛小学

打绿皮猪

庄皓舒

卓丹丹

福鼎市桐北中心小学

警车狂飙

陈建行
刘俊杰

刘成城

福州市亚峰中心小学

电脑绘画(“和教育”专项)

我们的“和教育”

吴子壕

姚育晓

晋江市实验小学

电脑动画健康专项

雾霾

施宇桐

李伟君

永春县五里街中心小学


二、初中组


奖项

项目

作品名称

作者

指导

教师

所在学校

一等奖

(19件)

电脑绘画

国粹

曾筱薇

黄金秀

晋江市季延初级中学

丰收

林学群

林金波

南安市华侨中学

赶鸭归来

李欣忆

陈顺才

厦门市杏南中学

留守儿童盼来的大年三十

余重能

李秀评

南安市榕桥中学

一等奖

 

 

 

(19件)

电脑绘画

晨渡

宋术亚

陈顺才

厦门市杏南中学

核心价值观新图解

王盈盈

黄乙连

晋江市实验中学

精灵人

陈芷莹

陈菁菁

平潭一中

雪女

王天予

徐恩扬

福鼎市龙安中学

西园花生

刘  倩

余孝平

漳平市西园中学

我的爷爷奶奶

林育贤

徐瑶瑶

华中师范大学厦门海沧附中

3D创意设计(未来智造设计)

多功能电动滑板车

刘可惟

温晓盈

三明市梅列区第一实验学校

小闹钟

郑新琳

王则瀚

福州十九中

电脑动画

小螃蟹旅行记

许  靖

王荔虹

晋江市子江中学

金色的童年

林诗妮
白婧宇

王荔虹

晋江市子江中学

微视频

棋盘园

张乐以

魏清江

泉州五中

生命轮回

陈欣宁

许有津

泉州培元中学

网页设计

低碳在行动

康耿鸣

康丹晖

永春二中

计算机程序设计(创意编程)

双人乒乓游戏

郑子博

王则瀚

福州十九中

晋江之旅

杨佳琪

陈文洁

苏晓婕

晋江二中

二等奖

(26件)

电脑绘画

留守

李振华

唐东培

泉州一中

谁言寸草心 报得三春晖

朱丹琪

刘  莉

厦门海沧实验中学

眺望

林  艺

蔡智星

莆田中山中学

阳光安逸田

池  薇

吴丽香

厦门五缘实验学校

二等奖

 

 

 

(26件)

电脑绘画

尊师

韩淑榕

徐淑红

龙岩八中

省电一小步,节能一大步

邹  祚

章倩芸

龙岩市特殊教育学校

歌声与欢乐

赵奕

彭少霞

莆田哲理中学

相反

何宣萱

吴丽香

厦门五缘实验学校

人类的影子

张雁鸿

康丹晖

永春二中

乌衣巷

叶  莹

吴丽香

厦门五缘实验学校

时光流水

茅  悦

黄建丽

仙游县金石中学

青春

蓝  颖

马祥先

上杭三中

古韵和风

陈玮钰

吴旻雯

厦门集美中学

地下环保卫士

苏宇鹏

念  晶

泉州现代中学

保护环境保存希望

洪新瑜

张小松

南安市奎霞中学

3D创意设计(未来智造设计)

安防小精灵

施沅邑

王则瀚

福州十九中

智能安全救生手环

陈  榆

戴建浜

莆田二中

电脑动画

一株植物的生长过程

袁语欣

王其昌

泉州实验中学

富士山打小鸟游戏

黄熠焘

庄  勇

泉州市培元中学

微视频(英语数码故事原创)

青春正值,我们正好

刘欣雨

马祥先

上杭三中

just a dream

张  颜

温晓盈

三明八中

网页设计

爸妈陪我过春节

徐亦灵

黄如强

莆田擢英中学

计算机程序设计(创意编程)

城市道路记忆闯关游戏

沈  毅

陈义顺

泉州一中

冰火人大作战

张皓源

王则瀚

福州十九中

赛车手的日常

郑浩然

王则瀚

福州十九中

二等奖

(26件)

电脑绘画(“和教育”专项)

焕然一新

陈  奕

温晓盈

三明八中

三等奖

 

 

 

(47件)

电脑绘画

感恩母爱

龚珂弘

毛武荣

福安市实验中学

“创文明城 迎省运会”公益广告

雷翔鑫

陈小辉

宁德市民族中学

少女

李  雯

陈艳玲

龙岩二中

有爱二胎时代

蔡嘉仪

黄乙连

晋江市实验中学

下一个会是你吗?

潘小聪

郑春林

永春县达埔中学

垃圾桶历险记

林婉婷

吴丽香

厦门五缘实验学校

采茶姑娘

吴星莹

王  诉

福安市实验中学

化装品广告

余星莹

郑丽金

莆田二十八中

幸福的期待

唐玮航

翁杉杉

福安五中

四季

张诗晴
颜雅琳

李丝瑜

晋江市潘径中学

六一文艺汇演设计

罗亦舒

阙大杭

龙岩市特殊教育学校

哪个,才是我们生存的环境

许景淳

黄楚涵

厦门集美中学

栀子花开

景诗怡

蔡婷婷

厦门市湖里中学

垃圾分类

杨卓雅

吴丽香

厦门五缘实验学校

暖暖的星期天

王雨婷
游紫怡

温晓盈

三明八中

二胎时代

潘晗宁

阮晓琳

福安市实验中学

一滴眼泪的重量

李辰悦

张良英

龙岩一中分校

三等奖

 

 

 

(47件)

电脑绘画

鱼儿悠悠

龙福台

许美兰

龙岩市特殊教育学校

花好月圆

胡佳琪

温晓盈

三明八中

悲惨的命运

苏  睿

翁杉杉

福安五中

春天

廖文海

马祥先

上杭三中

蟳埔女

杨心如

林丽征

泉州一中

保护动物

吴静瑜

周天伟

厦门一中

低碳出行

曾禺恺

周天伟

厦门一中

人与自然 和谐共处

曹秋桐

洪美暖

泉州市城东中学

3D创意设计(未来智造设计)

雨伞型光能收集器

李凌宇

许有津

泉州市培元中学

学习运动一体机

林岩松

林庆丰

三明十中

便携式虚拟无线电脑

陈  铭

王则瀚

福州十九中

悬浮火炬

程琰钰

王则瀚

福州十九中

3D创意设计(创新未来设计)

未来智能学校

方孟奇

林庆丰

三明十中

电脑动画

种子与人生

陈凌岳

彭泽宁

泉州五中

小鸟小鸟

罗钰杰

庄鸿鸿

福州十五中

莆田特色文化

蔡丰格

谢明姐

莆田市南门学校

生命之源

王宽佳

王荔虹

晋江市子江中学

微视频(英语数码故事原创)

小鞋子

黄灿杰

竹学雪

泉州现代中学

My Rubik’s cube

杨大日

彭永霞

三明十中

感大海

康洪宇飞

许有津

泉州培元中学

water

蔡璐杏

温晓盈

三明八中

三等奖

 

 

 

(47件)

网页设计

都市里的传统街区——五店市

蔡杉妮
陈筱琳

王荔虹

晋江市子江中学

海的味道

汪怡宁
吴晓萍

王荔虹

晋江市子江中学

计算机程序设计(创意编程)

赛车比赛

潘辰安

王则瀚

福州十九中

考试的密码

黄祺翔

吴旻雯

厦门集美中学

可爱的小猫之保护环境

原琳涵

王则瀚

福州十九中

赛车

宋宇霖

王则瀚

福州十九中

小狗走迷宫

瞿翛琪

王则瀚

福州十九中

猴子接香蕉

郭韵宜

王则瀚

福州十九中

电脑绘画(“和教育”专项)

互联网+背景下的教育学习

吴晨舟

雷明川

晋江市季延初级中学

三、高中组

奖项

项目

作品名称

作者

指导

教师

所在学校

一等奖(13件)

电脑艺术设计

智能导盲鞋设计

姜世云

刘  晨

福州三中

自行车智能电源

池雅婷

戴真鸣

福州三中

运动小助手

陈胜杰

陈阜东

福州三中

便携环保打印机

杨  汇

龚惠儿

福州三中

一等奖

 

 

 

(13件)

3D创意设计(创新未来设计)

 

智能餐盘

张嘉祥

冯  琳

福州城门中学

电脑动画(二维)

鹿

雷斯佳

翁东婷

福州三中

微视频(微电影)

所谓青春

张汉军

潘兴旺

福鼎一中

原点

王珺琼
柯泽涛

林洁宇

福建师大二附中

福州四中

陈逸群

朱元杰

永安一中

网页设计

向毒品说不

傅  毅

林琼英

南安一中

计算机程序设计

储物柜助手

林圣昕

邱岩峰

永春一中

《伤寒论》辅助诊疗APP

蔡冰洁

魏丽真

福州三中

创意智造

懒人插座

陈晓杰

邱岩峰

永春一中

二等奖(21件)

电脑

艺术设计

东方瓷韵

史培钦

黄秋燕

晋江市陈埭民族中学

智能便携学习小助手

陈  朗

庄  维

福州三中

珍爱生命,远离毒品

魏龙财

颜丽榕

厦门一中集美分校

(灌口中学)

心情笔袋

潘爵雯

庄鸿鸿

福州十五中

儿童听读手册装帧设计

刘  炅

魏清江

泉州五中

现代钱包

张正阳

黄霞仙

福州三中

二等奖

 

 

 

(21件)

3D创意设计(创新未来设计)

操场能量柱

王  玫

王吉星

福州十一中

3D创意设计(未来智造设计)

门锁管家

吴铭邦

戴建浜

莆田二中

电脑动画(二维)

灯泡的故事

林俊凌

陈义顺

泉州一中

规则

王佳炜

王其昌

泉州实验中学

微视频(微电影)

勿忘初心

廖辰铭

郑佳兴

永春县华侨中学

种子

方哲泉

周小林

永安一中

一路有你

张乃夫

王君黛

厦门一中

陈艳楠

朱元杰

永安一中

网页设计

阳光大气网络

林明熠

林丰芬

福州三中

巴纳姆效应

张芊芊

吴加明

泉州七中

计算机程序设计

优胜班级评比查询系统

张思怡

王德胜

泉州外国语中学

物理电路图轻松绘制系统

梁宇杰

王全井

泉州市培元中学

SMusic

陈鸿飞

李  丽

泉州五中

创意智造

基于Arduino的智能储物柜

郭俊辉

邱岩峰

永春一中

电脑动画(健康教育专项)

乳糖

苏雅云

张燕青

晋江市南侨中学

三等奖

 

 

 

(34件)

电脑

艺术设计

“读书会”标志及相关产品设计

王米雅

黄品霞

福州八中

妈祖诗文集书籍装帧

林思腾

黄如强

莆田一中

三本古典文学的书籍装帧设计

刘子怡

黄品霞

福州八中

青春印记——校园绘本风礼品系列

陈曾昕

黄如强

莆田一中

追梦

郑林璇

林江燕

厦门一中集美分校(灌口中学)

鱼跃平潭

林紫欣

林海鸿

平潭一中

徐悲鸿画集赏析

周俊茹

林琼英

南安一中

书籍装帧设计

林  淳

潘兴旺

福鼎一中

多功能茶几

朱怡嫣

吴飞钹

莆田擢英中学

中国竹乡城市竹文化元素创意设计

张子斌

朱元杰

永安三中

3D创意设计(创新未来设计)

学校智能终端

徐薛乐

陈亨淦

福州三中

智能课桌

许博文

陈  斌

福州三中

3D创意设计(未来智造设计)

高层可换轨避让式电梯组设计

林  昀

童章镇

莆田一中

电脑动画(二维)

青春期的孩子vs更年期的父母

叶旭彬

林琼英

南安一中

真“象”大考察

施佩琪

张燕青

晋江市南侨中学

IB之器

范诗洁

郑晓东

厦门科技中学

三等奖

 

 

 

(34件)

微视频(微电影)

RUN

陈伊琳

朱元杰

永安一中

铅笔人生

李佳婧

李  婧

永安一中

不要这样的未来

庄紫昱

周  浩

泉州实验中学

你被卡了吗

陈思含

聂明友

永安一中

尚好的青春

孙昊洋

朱建亭

莆田擢英中学

奋起MV

黄焕盛

苏东雄

泉州外国语中学

寻梦

郑裕阳

魏丽真

福州三中

网页设计

“码”上精彩

王宏渠

吴加明

泉州七中

动起来

关俊星

徐雪洁

莆田华侨中学

走进福鼎

吴加磊

林上青

福鼎二中

计算机程序设计

考场智能安排系统

郑金亮

林梓雨

莆田一中

手机寻星小助手

刘奕菲

张远东

莆田四中

志愿填报系统

严  林

林梓雨

莆田一中

古诗问答

钟增贵

高  腾

宁德市民族中学

函数作图器

罗  西

吴旭日

厦门一中

创意智造

标准化考场智能司时系统

郑瑞嘉

邱岩峰

永春一中

儿童安全智能立式风扇

吴铭扬

戴建浜

莆田二中

电脑动画(健康教育专项)

吸烟那些事

林心茹

黄秋燕

晋江市陈埭民族中学

 




【打印】【关闭】