福建省教育厅

福建省教育厅关于公布福建省第六届大学生工程训练综合能力竞赛获奖名单的通知

福建省教育厅关于公布福建省第六届大学生工程训练综合能力竞赛获奖名单的通知

闽教高〔2018〕4号

作者:信息来源: 发布日期: 2018-01-30浏览次数: 字体显示:[] [] []

各普通本科高校:

  福建省第六届大学生工程训练综合能力竞赛于2017年12月29日至31日在福州大学举行,来自厦门大学、华侨大学、福州大学、福建农林大学等19所高校的54支参赛队、300多名师生参加了比赛。经组委会评审,产生一等奖16名、二等奖16名、优秀组织奖6个,现予以公布。

  福建省教育厅

  2018年1月29日

福建省第六届大学生工程训练综合能力竞赛获奖名单

(按名次顺序)

一等奖

学校

参赛队员

指导老师

华侨大学

李海洋

钱麒麟

黄鑫源

林继铭

李远

莆田学院

马金宏

林友灼

罗永龙

林金忠

李文芳

武夷学院

卢帅龙

黎懿维

原梓皓

林权

林铮

厦门大学嘉庚学院

金星星

李睿

严子晗

何荣华

李志辉

福州大学至诚学院

张天翔

林磊

高立龙

范扬波


福建江夏学院

黄剑斌

叶传富

卓泽衔

黄昕龙

吴新江

集美大学诚毅学院

易超越

林营

卢成煜

叶月影

林隆荣

福建工程学院

郑国强

尚进

尤家添

黄卫东

罗敏峰

福建农林大学

陈思华

许永项

黄雪鹏

张翔

陈向文

武夷学院

林立

张子雄

张汪洋

林铮

刘其南

龙岩学院

范勇

陈启聪

郑明亮

翁剑成

傅永建

莆田学院

陈晓萍

林志伟

陈耀光

谢圣江


厦门大学

石锦

钱光琪

杨忠琴

张畋征

李春梅

武夷学院

张韬

穆天开

林永雄

刘其南

林权

福建工程学院

王建国

吴泽森

朱志涵

罗敏峰

洪浩

福州大学

张梅富

郑坪杨

张淼

高增法

陈为平

二等奖

学校

参赛队员

指导老师

三明学院

刘声均

张志林

张永坚

熊昌炯


福建工程学院

林烟锹

龙光洪

陈艺盛

罗敏峰

陈辉煌

福建农林大学

黄祺海

洪友深

刘鸿安

陈学永

陈仕国

福州大学

黄城锦

陈志达

戴宏玮

姜明

禹杰

华侨大学

李国平

周涵

林少宁

段念

傅晓勇

厦门大学

林晨

何佳仪

罗慕昀

陈智敏

金凯鑫

集美大学

傅唯冰

许伟

吴鑫杰

周梅

王沁峰

龙岩学院

江樑玉

范乐辉

陈佳鑫

黄文呈

卢建湘

宁德师范学院

杨文广

钟松敏

方铅忠

王焜洁

宋萌萌

福建江夏学院

卓可仁

陈发鑫

林志勇

张洋梅


厦门大学嘉庚学院

连天虹

吴芳

郭雅娥

何荣华

蔡华火

莆田学院

焦康哲

杨泽明

苏伟峰

林金兰

庄学文

龙岩学院

傅俊峰

张海南

吴馨麟

卢建湘

黄文呈

福建农林大学金山学院

陈孝鑫

陈恩宁

林科宏

陈金兰


宁德师范学院

原晓东

刘文滔

江华凎

赖联锋

胡洪钧

厦门大学嘉庚学院

黄斌

吕培坤

朱志宇

何荣华

陈冠峰

三等奖

学校

参赛队员

指导老师

集美大学诚毅学院

谢国庆

郑艺顺

刘震隆

苏雅璇

彭文竹

集美大学

张光忠

江呈彬

邓华锋

周梅

蔡锦村

三明学院

胡州

曾师尊

黄杰

熊昌炯


集美大学诚毅学院

杨亚莉

邓霖屹

范金飞

黄鸣

李实懿

厦门理工学院

汪凯超

唐元琛

杨波

张猛持

陈云

福州大学

张辉

郑涛

郑永瑞

邵一川

陈鸿玲

福建江夏学院

荆嘉欣

傅毅霖

戴陈伽

沈振辉


华侨大学

卢帅

伍海溪

徐金府

林继铭

范伟

闽江学院

李贵有

王志挥

吴越

董春兰

王紫斌

福州大学至诚学院

熊亚非

李志友

张帆

陈飞


厦门理工学院

曾发东

林智雄

林福平

李全城

汪海林

厦门大学

谢天

徐家徽

王苇

张金辉

蔡子霞

三明学院

刘泽庆

曹家尘

蔡伟龙

熊昌炯


福建农林大学

焦轶

程童

李鼎函

林建

高育森

福州大学

朱永清

王顶

潘建军

蔡建国

林正英

福州大学至诚学院

郭政

胡巧玲

黄永钦

魏碧霞


厦门理工学院

黄锦平

黄辉

林炳涵

肖定玉

张建章

宁德师范学院

徐涛

郭永坚

林翔

缪海滔

余亚飞

集美大学

杨秀竹

赖辉平

林文荣

周梅

龚志坚

闽江学院

李智程

刘阳阳

卢炫羽

杨勇

唐晓腾

闽江学院

林斌

赖剑滨

郭必强

蒋学程

俞磊

金工/工程训练青年教师微课比赛

学校

组别

姓名

等级

备注

集美大学

工训

蒋忠琴

一等奖

推荐参加全国赛

华侨大学

金工

姜峰

一等奖

厦门理工学院

工训

马傲玲

二等奖


厦门大学嘉庚学院

工训

陈冠峰

二等奖


集美大学

工训

王燕平

二等奖


宁德师范学院

金工

缪海滔

三等奖


厦门理工学院

工训

张建章

三等奖


福州大学

工训

陈为平

三等奖


福州大学

工训

裴海

三等奖


优秀组织奖

武夷学院    厦门大学嘉庚学院

福州大学            莆田学院

龙岩学院        福建江夏学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


【打印】【关闭】